CON MOTIVO DE LAS FIESTAS DE SEMANA SANTA,SE DESCANSA ESTA JORNADA  EMPLAZANDOLA PARA LA QUE VIENE,PARA EL 26 DE ABRIL

     

    SÁBADO 15 DE MARZO

    18H-RESTAURANTE MARTIN-TRICOMAS 2.0

    DOMINGO 16 DE MARZO

    9H-VEGA BAJA-SEGUR TRONIC

    10H-COMPETENCIA-MATERALES HTC

    EL JUGADOR Nº5 DE VEGA BAJA 1 PARTIDO DE SANCIÓN

    EL JUGADOR Nº7 DE DECO RESORT PITU 1 PATIDO DE SANCIÓN

    EL JUGADOR Nº14 DE BOLIGRASS INMA 1 PARTIDO DE SAN CI.ON

     

    EL JUGADOR Nº6 DE BOLIGRASS  3 PARTIDOS SIN JUGAR

    EL JUGADOR DE BOLIGRASS KIWI 2 PARTIDOS SIN JUGAR

    DOMINGO 23 DE FEBRERO EN FORMENTERA SEMIFINALES

    10H-LA CANTINA-2-1-CAFETERIA EZEQUIEL

    11.30H-EURO AMERICA-1-2-PIZZERIA PORTALON

    PARA LA FASE FINAL SE CLASIFICA DE FORMENTERA EL CAMPEÓN DE LIGA Y EL CAMPEÓN DE LA FASE REGULAR

    LA FINAL SE JUGARÁ EL DOMINGO 9 DE MARZO Y EL 3º Y 4º PUESTO

    9.30H-EURO AMERICA-CAFETERIA EZEQUIEL PARA EL 3º Y 4º PUESTO

    10.30H-LA CANTINA -PIZZERIA PORTALÓN    PARA EL 1º Y 2º PUESTO

    EL JUGADOR DE BAR MIGUEL  Nº1 PEDRO CON 3 PARTIDOS SIN JUGAR

    TODOS LOS EQUIPOS DE LAS LIGAS QUE YO LLEVE  QUE NO SE CLASIFIQUEN O LOS ÚLTIMOS DE LA COPA ,LES PONDRÉ UN CORDERO Y 12 LITROS DE CERVEZA MÁS UN TROFEO AL GANADOR ENTRE ELLOS YA LES INFORMARE

    GRUPO A                                GRUPO B                     GRUPO C                    

    XAE´PUB                       CERVECERIA                   HINCHES                                        IBERCHANGE                BERNABE´US                 COMUNIDAD

    AVALANCHE                  CASA ANTONIO               VEGA CITY                    

    MOTOS QUINTO             RAJA ALMORADI             ALGORFA AT

    XAE´PUB                       CERVECERIA                   HINCHENS      

    IBERCHANGE                 BERNABE´US                  COMUNIDAD

    PARA LUNES 10 DE FEBRERO 1ª JORNADA DE COPA

    GRUPO A

    21H-XAÉ PUB-1 -6 -MOTOS QUINTO

    22H-IBERCHANGE-4 -4 -AVALANCHE

    GRUPO B

    21H-CERVECERIA-3 -0 -CASA ANTONIO

    22H-BERNABE´US-0 -3 -RAJA ALMORADI

    22H-RAJA ALMORADI-6-2-CERVECERIA EL CUARTEL

    GRUPO C

    21H-COMUNIDAD-5 -3 -VEGACITY

    22H-HINCHENS-5 -5 -ALGORFA AT

    PARA LUNES 17 DE FEBRERO 2ªJORNADA DE COPA

    GRUPO A

    21H-AVALANCHE-6A -2 -XAÉ PUB

    22H-MOTOS QUINTO-4 -1 IBERCHANGE

    GRUPO B

    21H-CASA ANTONIO-0-3 -RAJA ALMORADI

    22H-BERNABEÚS CARD-0-3-CERVECERIA EL CUARTEL

    GRUPO C

    22H-HINCHES-7 -2- VEGA CITY

    PARA MIERCOLES 19 DE FEBRERO

    GRUPO C

    21H-LA COMUNIDAD-1 -7 -ALGORFA AT

    PARA LUNES 24 DE FEBRERO 3ª JORNADA DE COPA

    21H-IBERCHANGE-6 -4- XAÉ PUB

    21H-VEGA CITY-1 -2 -ALGORFA AT

    22H-MOTOS QUINTO-4 -7 -AVALANCHE

    22H-COMUNIDAD-1 -2- HINCHES

    PARA 10 DE MARZO SEMIFINALES

    21H-RAJA ALMORADI-AVALANCHE

    22H-HINCHENS-ALGORFA .AT

    EL LUNES 3 DE MARZO SE REANUDA LA LIGA SE JUGARAN TODOS LUNES POR EL PARTIDO DE ESPAÑA-ITALIA DEL MIÉRCOLES 5 DE MARZO



     

     

     

    EL GRUPO C ESTA SEMANA JUGARA ARRIBA EN EL CAMPO PEQUEÑO

    PASARAN EL PRIMERO DE CADA GRUPO Y EL MEJOR 2º E LOS 3 GRUPOS

    EL 1º DEL A CONTRA 2 DELB

    EL 1º DEL C CONTRA EL MEJOR 2º DE LOS GRUPOS

    EL DOMINGO 26 GANÓ SU SEGUNDO TORNEO ESTE AÑO,PERO ESTA VEZ EN TIERRA DEMOSTRANDO QUE JUEGAN EN TODOS LOS SITIOS Y SE AMOLDAN A TODOS LOS CAMPOS DE JUEGO.

    JUSTO MERECEDOR POR JUEGO Y SABER ESTAR EN LOS MOMENTOS DIFICILES.

    COMO ESTE EQUIPO YA TENIA PLAZA PARA EL PLAYOF FINAL PASA AL 3º CLASIFICADO QUE FUÉ C.F.MURADA Y COMO 2ºEL ATLAS DE SANTOMERA ENORABUENA IMG-20140130-WA00001 3 EQUIPOS

    DOMINGO 12 DE ENERO PARTIDOS ATRASADOS

    10H-VEGA BAJA-MATERIALES HTC

    10H-VIA POSTAL-BAR MIGUEL

    11H-VEGA BAJA-NEWTEAN

    11H-LA COMPETENCIA-SAN ISIDRO

    Más artículos...